Психология

Чем отличается страсть от любви? - вопрос №1671726

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    При страсти как правило возникает желание обладать объектом страсти, вступить в чувственную плотскую связь.
    При Любви это не обязательно. Можно любить и не стремиться к обладанию.
    Мудрости Вам!

    октябрь 20, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Страсть это не продолжительное состояние и как правило проявляется только в интимных желаниях. Без любви, страсть долго не продлится. Когда людям хочется быть все время вместе, они друг другу доставляют удовольствие во всех сферах жизни, совместное время провождение, гармония в сексе, взаимопонимание, то это ЛЮБОВЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 20, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Страсть — это больше желание, потребность обладать, «брать», а любовь — потребность делать приятное тому, кого любишь, т.е., «отдавать»!
    Всего доброго!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    октябрь 20, 2015 г.