Психология

Решено

Почему в детских книжках очень часто встречается слово весёлый и очень редко встречается слово грустный? - вопрос №1671778

Я до сих пор помню книги, которые я читал в детстве. И я помню, что там очень часто встречалось слово весёлый и очень редко встречалось слово грустный. Скажите, почему так происходит? Почему в детских книжках очень часто встречается слово весёлый и очень редко встречается слово грустный?

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Как правило авторы книг для детей стараются дать им позитивную информацию и соответственно подбирают слова, несущие позитивный смысл. Для жизни действительно нужно стараться быть веселым. А грусть порой может приводить к унынию, что является одним из грехов.
    Мудрости Вам!

    октябрь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Детские книжки в определенной мере формируют характер ребенка и говорится больше о позитиве, что бы ребенок в будущем был жизнерадостным, показывается положительный момент того, что веселым быть хорошо и это качество намного лучше, чем быть грустным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 20, 2015 г.