Психология

Здравствуйте. Можно ли навсегда избавиться от панических атак и депрессивного расстройства только при помощи лекарств. Врач выписала мне рибоксин, ноотропил, азафен,сонапакс. Психотерапию не - вопрос №1671792

предложили

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Таня, здравствуйте. Надо следовать рекомендациям врача, но надо четко понимать, что от рецидивов никто не застрахован… Считаю, что Вам надо так же  овладеть психологическими навыками, которые будут эффективны и Вы научитесь контролировать свое состояние. Как вариант, можете рассмотреть консультирование по видео связи и выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 20, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня.
    Я ответил бы Вам так: можно навсегда избавиться от описанных проблем путем безмедикаметнозных методов. И выбор всегда за Вами.
    Да, есть лекарства. Да, они снимают симптоматику. Да, иногда без низ никак не обойтись. Это еще и дешевле и быстрее. Но они не решают проблемы!

    октябрь 20, 2015 г.

    Белан Ольга Анатольевна

    68-й в Психологии

    Здравствуйте Таня, вылечить панические атаки с помощью препаратов невозможно. Препараты уберут симптомы, но не уберут причину их появления, а в некоторых случаях наступает привыкание, дозу начинают увеличивать, а результат остается тем же. С паническими атаками, хорошо работать в психотерапии, для начала можно сочетать препараты и психотерапию, а потом переходить только на психотерапию. Этот процесс может быть растянут во времени, но эффект точно будет, главное выбрать специалиста, которому вы сможете довериться. Есть также много техник и способов, помогающих в период приступа, помните о том, что важно научиться опираться на свое тело, постараться сконцентрироваться на дыхании и выровнять вдох и выдох.Максимальный эффект и выздоровление может наступить только с помощью специалиста-психотерапевта. Будьте здоровы и если мой ответ оказался вам полезен, буду признательна за отзыв.

    октябрь 20, 2015 г.