Юриспруденция

Как подать в суд на администрацию района в ноябре 2014 года мы покупаем через аукцион (который организовывала администрация района ) земельный участок под ИЖС. в декабре 2014 я регистрирую право - вопрос №1671822

собственности через юстицию. При дополнительном межевании в мае 2015 года оказывается что на моем участке располагается лес( 26 берез), являющейся государственной собственностью, лесфонд разрешения на вырубку леса не дает.Написала заявление в администрацию на расторжение договора купли-продажи и возврате мне денег.пришел письменный отказ.Как мне вернуть деньги?

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимо изучить документы. Сбросьте мне сканы договора купли-продажи, письменного отказа от расторжения договора и извещения продавца об условиях проведения аукциона (при наличии).

    октябрь 20, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В таком случае придется расторгать договор в судебном порядке. Согласно ст.450 ГК РФ:

    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
    А это именно Ваш случай, т.к. в результате сделки вы не получили того на, что рассчитывали.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 20, 2015 г.