Юриспруденция

еслу у меня была в собственности квартира 1 комнатная, в браке я ее продала и купила 3-комнатную с мужем. Сейчас при разводе как она поделится? - вопрос №1671906

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

    Иными словами, та доля, кто была куплена за счет денег от продажи Вашей квартиры, не относится к совместно нажитому имуществу. Делиться будет только оставшаяся часть.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 20, 2015 г.