Юриспруденция

Решено

мне 27 лет я инвалид второй не рабочей группы, могу ли я подать на алименты на отца? - вопрос №1488445

май 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Да можете на отца, на мать, если есть жена то на жену.

    май 13, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеете. Согласно пункту 1 статьи 85 Семейного кодекса РФ «родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи». В соответствии с пунктом 2 той же статьи «при отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон». Аналогичные нормы изложены в статье 89 Семейного кодекса РФ в отношении обязанностей супругов по взаимному содержанию.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 13, 2015 г.