Учеба и наука

Решено

Одна бригада может построить хранилище за 12 дней, вторая бригада за 9 дней. После того как первая бригада проработала 5 дней, к ней присоединилась... - вопрос №1672399

вторая, и они вместе закончили работу. Сколько дней работала бригада вместе? Составьте пожалуйста систему, решу ее сам. (желательно написать ответ)

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Ответ: 3 дня

    октябрь 20, 2015 г.

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    За один день первая бригада сделает 1/12, вторая 1/9 всей работы. Вся работа единица.
    Имеем уравнение (1/12)*5+(1/12+1/9)*х=1. х=3

    октябрь 20, 2015 г.