Медицина

можно ли давать смесь грудничку раньше чем через 3 часа? - вопрос №1672482

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вообще, не очень желательно, лучше приучить ребенка к графику кормления. Опять же, смотря сколько малышу месяцев, какие прикормы уже ввели и сколько, может одной смесью не наедаться. До прикормов (до 3-4 мес) обычно смесь дают в пределах 100 — 120 мл через три часа.

    октябрь 21, 2015 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сергей, нужно удостоверится, что ребенок получает нужную норму положенной ему смеси. Может он просто не доедает, но и перекармливать ребенка тоже не желательно. Плохо что вы не написали вес вашего ребенка, но по возрасту он должен в сутки получать около 900 мл молока. Вот и делите этот объем на количество ваших кормлений. Так же критерием должно стать состояние вашего ребенка, его питания. Если он нормально пребывает в весе, у него хороший стул, он активный, то значит с вашим ребенком все хорошо, он правильно развивается соответственно своему возрасту.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 21, 2015 г.