Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В праве ли ЖКХ отказать в выплате льгот ( возврат денежных средств за квартплату. Льгота-многодетные семьи), если мы не оплачиваем квитанцию за кап. ремонт? - вопрос №1672790

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!
    Если Вы являетесь собственником жилого помещения (квартиры), и на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома, в котором находится Ваша квартира, было принято решение о создании фонда капитального ремонта, то платить нужно (ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ).
    Соответственно, в ЖКХ Вам выдадут справку с задолженностью, на основании которой органы СЗН могут отказать в назначении субсидии.
    Взносы в фонд капитального ремонта не платят наниматели жилых помещений до договору соц. найма.

    октябрь 20, 2015 г.