Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста, могут ли в данном случае допрашивать свидетелей повторно.. - вопрос №1672930

В городском суде в были допрошены два свидетеля из другого города- аж из г.Владивостока.Но судью рассматривающего данное дело, вследствие истечения срока полномочий заменили. Можно ли не допрашивать этих людей повторно а ограничиться оглашением их показаний в суде, ? Это как-то регулируется..? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можно ходатайствовать об оглашении показаний свидетелей. Но если какая-либо сторона будет возражать и требовать непосредственного допроса, то суд руководствуясь ст.278.1 УПК РФ, может поручить суду по месту жительства свидетелей проведения допроса посредством видеоконференц-связи.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 20, 2015 г.