Юриспруденция

Решено

Я единственный сын у престарелой мамы, имеют ли право на наследование жилья моей мамы мои дети при наличии у меня прописки и завещания на квартиру? - вопрос №1673243

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При наличии завещания на Вас единственным наследником являетесь Вы. Исключение только одно — наличие наследников, имеющих право претендовать на обязательную долю, но это относится к несовершеннолетним или нетрудоспособным детям наследодателя, его нетрудоспособному супругу и родителям, а также нетрудоспособным иждивенцам наследодателя (п.1 ст.1149 ГК РФ).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не имеют права. При отсутствии на них завещания внуки (ваши дети) могут наследовать только по праву представления. Всего доброго!