Юриспруденция

Добрый день! Если бывший муж напишет отказ от ребенка, то обязан он платить алименты? - вопрос №1673429

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет такого понятия «написать отказ от ребенка». Однако если речь идет о согласии отца ребенка на его усыновление третьим лицом, то в силу пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 21, 2015 г.