Юриспруденция

У меня долги по кредиту,может ли суд забрать недвижимость( комнату),если она обременена несовершенолетним ( моим племянником) - вопрос №1673588

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если речь о единственном пригодном для проживания жилом помещении, не находящемся в залоге (ипотеке), то согласно статье 446 ГПК РФ на него не может быть обращено взыскание.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 21, 2015 г.

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Несовершеннолетний является собственником?
    Если у должника это единственное жилье, то наложить арест на комнату не могут.

    октябрь 21, 2015 г.