Психология

Как помочь маме?Если у неё шизофрения.Я хочу оформить опекунство,а она считается дееспособной,хотя сама даже в туалет не может сходить.Психиатр её ничего не может сделать. - вопрос №1674356

Мы с мамой живем в разных городах.Болеет на протяжении 20 лет.За последние 2 года состояние сильно ухудшилось.Она истощала.Я боюсь, что она так долго не протянет.Сейчас она живет одна в квартире.И там настоящий кошмар.Убирать не дает, продукты не принимает.В больницу ложиться тоже не хочет.Врачи помочь не могут.Я не знаю как ей помочь.Скажите, пожалуйста, что делать?

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксеня

    37-й в Психологии

    Анастасия Добрый вечер! Чтобы признать маму недееспособной нужно подавать в суд. А суд уже назначит медицинскую экспертизу (психиатрическую) и там уже будете делать выводы. Вам как заявителю нужны будут свидетели, которые могут подтвердить неадекватное поведение мамы.
    Терпения Вам и сил!

    октябрь 21, 2015 г.