Юриспруденция

Решено

Семья,состоявшая из матери и ребёнка,получает квартиру,т.к. у матери выявлена смертельная болезнь,повлекшая за собой не рабочую группу... - вопрос №1674748

инвалидности.После её смерти, девочку забирает к себе мать её отца(бабушка), которая становится законным попечителем ребёнка(опекуном).Квартиру она продаёт, получив разрешение из Отдела Опеки предъявив последним Завещание своего дома на имя девочки.А после того, как девочке исполняется 18 лет, оформляет отзыв завещания и переделывает его, включая в него ещё свою дочь (тётку девочки).После её смерти обе наследницы не могут разделить имущество, т.к. тётка(дочь умершей завещательницы)не даёт разрешения на продажу дома, и добровольно не выплачивает ей половину стоимости дома, мотивируя отсутствием денег.Проживают обе на севере, живут там же… дом пустует.Что делать этой девочке, которая сейчас хочет оформлять ипотечный кредит, на что ей потребовалась сумма для первоначального взноса, которую она хотела получить после продажи дома и получения своей доли. Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/1007017.html

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно соблюсти обязательный порядок преимущественного права покупки, после чего можно будет продать свою долю. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 22, 2015 г.