Учеба и наука

Первый трактор обрабатывает участок земли в течении 6 часов, второй за 9 часов. Первый трактор за 4часов больше обрабатывает участок земли или второй трактор за 5 часов? - вопрос №1675700

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Первый трактор обрабатывает за 1 час 1/6 часть того, что он сделает за 6 часов. За 4 часа обработает 4/6=2/3=6/9 участка земли, второй за 1 час — 1/9 часть, а за 5 часов — 5/9 участка земли.

    6/9 > 5/9

    Ответ: Первый трактор за 4 часа обрабатывает больший участок земли, чем второй трактор за 5 часов

    октябрь 22, 2015 г.