Психология

Добрый день. Поссорилась с мужчиной из-за мелочи 2 дня назад. Вчера он не звонил и не объявлялся, на сегодня у нас была предварительная... - вопрос №1675760

договоренность, что он приедет. Ближе к указанному времени я сама позвонила ему, он сказал, что сегодня не приедет. На мой вопрос, почему, сказал, что трудная неделя и он очень устал (это правда, я знаю), а наша последняя встреча показала, что встречаться нам надо только тогда, когда оба «в настроении». Я задала еще несколько каких-то, наверное, лишних вопросов, и выяснила лишь, что на выходные он позвонит и чтоб я «не грузилась». Подскажите, как мне теперь стоит поступать. Мужчина мне очень дорог.

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    В идеале вам стоит при следующей беседе пригласить мужчину в гости, а не просто спросить «ты придешь или нет», возможно, даже устроить приятный сюрприз, помириться, а потом разобрать причину ссоры (чтобы в следующий раз это не повторилось). Если при разборе причин выяснится, что виноваты вы, то стоит извиниться, если виноват он, то стоит проявить снисходительность и попросить больше так себя не вести, или же извиниться вам обоим друг перед другом.
    Но, если мужчина будет блокировать ваши попытки поговорить о ссоре, то не настаивайте, иначе это приведет к новой ссоре.
    Но в целом, я бы вам советовала проанализировать отношения и их перспективы со специалистом (с учетом предыдущих ссор и недопаниманий, «пропадания» не несколько дней). А так же проработать свой страх потерять мужчину, остаться одной. Этот страх может стать причиной ваших ошибок. Подумайте.
    Удачи! МГ

    октябрь 22, 2015 г.