Технологии

excel нужно формулу в экселе что бы он брал 2 даты и узнавал сколько раз повторяется отпределенная дата в этих промежутках - вопрос №1675782

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Предположим, что даты лежат в ячейках A1 — A10, первая дата в B1 (нижний диапазон дат), вторая дата в B2 (верхний диапазон дат), а определенная дата для поиска — задается в самой формуле.
    Тогда формула такая:
    =СЧЁТЕСЛИМН(A1:A10;">=" &B1;A1:A10;"<=" &B2;A1:A10;«15.5») — 15.5 в данном случае это дата (15 мая)

    Если же искомую дату (для поиска) занести в ячейку B3, то формулу можно записать так:
    =СЧЁТЕСЛИМН(A1:A10;">=" &B1;A1:A10;"<=" &B2;A1:A10;"="&B3)

    Будет работать в Excel 2007 и выше (СЧЁТЕСЛИМН появилась в excel 2007).

    p.s. замените угловые кавычки («» на обычные — ")

    октябрь 23, 2015 г.