Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. скажите пожалуйста, как оплачивается квартплата, если совладелец не проживает в квартире. А имеет долю в квартире с бывшей женой. - вопрос №1675837

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Участник долевой собственности, не зависимо от того, проживает ли он в жилом помещении, или нет, обязан платить по обязательствам (ЖКУ) соразмерно своей доле в общем долевом имуществе. Но возможно определить порядок оплаты ЖКУ по соглашению, а если согласия нет то в судебном порядке. В этом случае, оплачивать будет нужно только налог.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 22, 2015 г.