Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать йодомарин, если уровни т3 и т4 в норме, а ттг 4,3, щитовидная железа нормальных размеров? - вопрос №1676271

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать йодомарин, если уровни т3 и т4 в норме, а ттг 4,3, щитовидная железа нормальных размеров?

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Марина, принимать можно, но только не для лечения субклинического гипотиреоза, который у вас имеется, а для профилактики и лечения йододефицита. ТТГ от приема йодомарина не меняется, для этого используется другой препарат. А в остальных случаях использовать препарат йода при чуть повышенном ТТГ можно — при беременности (или ее планировании), при диффузном зобе, в детском возрасте.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 23, 2015 г.