Юриспруденция

помогите - вопрос №167645

добрый день! такая ситуация. частный дом, хозяйка умерла в 2006 году. хоронил ее город, родственники не интересовались. у нас семья многодетная и по разрешению органов местного самоуправления нам разрешили жить в доме. дом был разворован, не было ничего, ни света, ни печи… жили бомжи. в 2009 году мы получили разрешение и стали восстанавливать дом. вдруг появляются родственники и нас выгоняют.как быть? можем ли мы хотя бы получить деньги по смете за все работы, они говорят ничего не заплатят, мол жили в доме вот и расчет. нам выезжать не на что и некуда, можем ли получить отсрочку выезда?

декабрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данной ситуации дом принадлежит государству, т.к срок давности наследниками давно пропущен, наследники только через суд смогут вернуть упущеный срок.Не переживайте, если органы самоуправления разрешили вам проживать в доме, то вас не имеют право выселить, если только не будет судебного решение о возобнавлении пропущеного срока наследниками и принятие ими наследства.

    декабрь 20, 2011 г.