Юриспруденция

здравствуйте в течении какого времени надо вступить в наследство по завещанию и как это правильно сделать - вопрос №1676878

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В 6-месячный срок с момента смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства с приложением копии свидетельства о смерти (выдают в ЗАГСе при предъявлении справки о смерти, полученной в мед.учреждении), документа, подтверждающего родственную связь (свидетельство о рождении, например), оригиналы для сверки. Также нужно иметь денежные средства для уплаты госпошлины за услуги нотариуса.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 23, 2015 г.