Красота, Здоровье

Решено

можно ли потолстеть от фруктов? ( яблоки) - вопрос №1676953

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Добрый день, Оля!
    Можно.

    октябрь 23, 2015 г.

    наталья

    28-й в

    Здравсьвуйте!  Так уж сложилось, что те женщины, которые следят за своим весом, предпочитают кушать в большом количестве яблоки. Но, действительно ли эти фрукты помогают похудеть? Бытует такое мнение, что от яблок можно даже поправиться.

    Из чего состоят яблоки, и каковы их свойства

    Яблоки содержат в своем составе огромное количество полезных для организма веществ. Это и витамины, и микроэлементы, а также органические кислоты. Помимо этого в яблоках много пектина, сахара и клетчатки.

    Как и любой другой фрукт, яблоко благоприятным образом воздействует на систему пищеварения и отлично повышает иммунную систему. Кроме того, яблоки содержат в своем составе большое количество сока, а потому обеспечивают организм жидкостью. Именно благодарю соку, из организма выводится холестерин, а также яблоки – это отличное средство для профилактики анемии. Даже при таких заболеваниях, как подагра, дизентерия, малокровие рекомендовано кушать этот фрукт.

    Какова калорийность яблок?

    Яблоки – это, пожалуй, один из самых низкокалорийных продуктов. Их можно кушать в любом количестве, не переживая за фигуру. Однако здесь следует сделать одно ограничение. Если кушать много яблок, то может появиться зверский аппетит. Поэтому питаться только лишь яблоками не стоит, нужно включать в свой рацион и другие продукты. Если говорить об оптимальном количестве яблок в день, то стоит употреблять не более 2-3 штук.

    Поправляются ли от яблок?

    Несмотря на то, что яблоки это продукт низкокалорийный, в них содержится клетчатка и прочие полезные компоненты, которые благоприятно влияют на систему пищеварения и очищают организм, все же есть две причины, от которых можно поправиться.

    Первая причина – это то, что яблоки, если употреблять в большом количестве, то они повышают аппетит. Естественно, если много кушать, то и в размерах можно увеличиться. А что касается второй причины – это то, что в этих фруктах много сахара. Если съедать более 2-3 яблок, то и вес может увеличиться.

    Ввиду этого стоит сделать вывод, яблоки кушать можно и даже нужно, но в небольшом количестве. Хоть продукт и ценный, то перебарщивать с ним не стоит.

    Чем зеленые яблоки отличаются от красных?

    Диетологи рекомендуют употреблять зеленые яблоки и это не просто так. Дело в том, что содержание сахара в зеленых яблоках меньше, нежели в красных. Поэтому тем, кто следит за своей фигурой лучше отдавать предпочтение именно зеленым яблокам. Более того, в зеленых фруктах нет красителей природного происхождения, а потому они не способны вызывать аллергию.

    Таким образом, можно смело утверждать, что яблоки – это полезный фрукт для здоровья, а также незаменимый помощник при поддержании стройности тела. Но, если им начать злоупотреблять, то можно и прибавить в весе. Поэтому, всегда и во всем нужно придерживаться определенной меры.

    Для тех, кто хочет быть здоровым, можно дать один совет – в день хотя бы одно яблоко должно присутствовать в рационе. Если выработать в себе эту привычку, то организм получит максимум пользы и полезных компонентов, коих в яблоках немало

    октябрь 23, 2015 г.

    Максим

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, кушайте яблоки не парьтесь, всё таки лучше чем пирожки булочки и т.д.)

    октябрь 23, 2015 г.

    Максим

    73-й в Доме и отдыхе

    Крайне редко. Чаще от яблок, при регулярном и умеренном их потреблении, женщины становятся стройными и молодыми на радость себе и окружающим

    октябрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Сергеевна

    44-й в

    От яблок точно не потолстеете). Даже есть специальные разгрузочные диеты, именно на яблоках

    декабрь 27, 2015 г.