Медицина

Узи щитовидной железы в норме. Может ли у меня быть гипертиреоз? Какие обследования еще пройти помимо анализа крови? - вопрос №1676972

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр! Для диагностики гипертиреоза используется не УЗИ, а именно анализ крови -на ТТГ, Т4св и Т3св. Если ТТГ будет низкий (а Т3 и Т4 либо в норме, либо повышены), то гипертиреоз есть. Как выяснить причину гипертиреоза — обращайтесь в личку. Кроме анализа крови еще можно использовать другой метод — сцинтиграфию ЩЖ, но сейчас ее используют реже, чаще всего при узловом зобе, сопровождающемся гипертиреозом.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 23, 2015 г.