Юриспруденция

Я дал неделю назад ЗАДАТОК за ларёк шаурмы стоящий на базаре.во первых его убрали с этого места на другой базар в глуши, и плюс ко всему повредили(сломали) крышу при разгрузке. Хозяин не хочит - вопрос №1677131

возвращать ЗАДАТОК.хочу решить законным путём.ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста… изображение из вопроса - Я дал неделю назад ЗАДАТОК за ларёк шаурмы стоящий на базаре.во первых его убрали с этого места на другой базар в глуши, и плюс ко всему повредили(сломали) крышу при разгрузке. Хозяин не хочит

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Зависит от того, оформляли ли каким-либо документом передачу денег и составляли ли договор. Если в договоре четко прописано, что предмет купли-продажи будет расположен по такому-то адресу, будет в исправном состоянии и т.п., то можно попытаться отбить свои деньги через суд. Также важно, об авансе или именно о задатке идет речь, т.к. задаток продавец должен будет вернуть в двойном размере, а если Вы отказываетесь от исполнения договора, то задаток не возращается. Но в данном случае налицо нарушение условий договора. Главный вопрос: а был ли составлен какой-либо договор и если составлен, то в какой форме?

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.