Юриспруденция

Кто имеет право подавать иск в суд на установление отцовства и на алименты? мать ребенка или кто то еще имеет право? - вопрос №1677803

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Взыскать алименты вправе только законный представитель ребенка (родитель, опекун, попечитель) имеющий право получать алименты и орган опеки и попечительства (ст.80 СК РФ). На установление отцовства вправе подавать родитель ребенка (Мать) или лицо являющееся биологическим родителем (отцом) ребенка.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 24, 2015 г.