Юриспруденция

Моя сестра разведена,у нее дочка 4 года,на нее подали в суд за задолжность по кредиту на 120000р.и 40000р.в микрозаймы,могут ли ее посадить,и какое накозание ей грозит? - вопрос №1678123

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Скорее всего речь о подаче в суд общей юрисдикции гражданского иска, т.к. состава преступления в действиях сестры нет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 24, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Ваша сестра не сообщала при получении кредита заведомо ложные данные и сведенья, то в её действиях не состава преступления предусмотренного ст.159.1 УК РФ, и уголовная ответственность ей не грозит. Будет суд в порядке искового производства, а потом приставы будут пытаться с неё взыскать задолженность по кредитам.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 24, 2015 г.