Медицина

Здравствуйте! за последние 6-8 месяцев пила гинепристон около 6-7 раз. знаю,дурочка.скажется ли на здоровье такое принятие этого прерапарата, или все обойдется?Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо. - вопрос №1678156

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Катерина, конечно, вы понимаете, что данный препарат должен использоваться не для регулярной контрацепции, а только для экстренной. Вряд ли пострадает ваша репродуктивная способность (то есть способность к зачатию) от этих таблеток, но нарушить работу цикла вы вполне можете. То есть высока вероятность нерегулярных менструаций, их задержек и внеочередных кровотечений. Подумайте на счет того, чтобы использовать низкодозированный оральный контрацептив для регулярного длительного прменения — это будет и безопаснее и эффективнее (эффективность гинепристона снижается по мере слишком частого его использования).
    Буду благодарна за оценку ответа!