Психология

Решено

ребенок помеха? - вопрос №167826

Добрый вечер! мне 21 год и я в разводе, с мужем не сложилось, есть годовалая дочка.Подскажите пожалуйста, как строить новые отношения с мужчинами: стоит ли сразу говорить о том, что у меня есть ребенок? или лучше сказать об этом через некоторое время? Боюсь, что сразу они могут испугаться, но с другой стороны, и с обмана отношения не хочется начинать.И вообще,как бы сказать… немного стыдно что ли… что я еще такая молодая, а уже в разводе и с ребенком на руках.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    В таком случае, прежде чем начинать строить новые отношения, лучше поработать с психологом относительно своей самооценки и проблем с мужчинами. Ведь вы не просто так стыдитесь ребенка, а, возможно, ориентируетесь на мнение окружающих. В жизни случается разное, и развод — это тоже часть жизни, часть опыта. А проблемы с мужчинами и стыд за развод могут быть как следствие семейных сценариев, которые вы перенимаете как модель жизни.

    декабрь 20, 2011 г.

    Лилия

    24-й в

    Ваша жизнь — это ВАША жизнь. И те ошибки, которые допустили вы, исправлять тоже придётся вам. Не нужно стыдиться никого, потому что вы никому не обязаны. У каждого человека бывает плохое и хорошее и то, за что стыдно. Но вот стыдиться собственного ребёнка невозможно! Да, он есть и он то, ради кого вы будете жить одна или с кем-то. Я думаю, что тот, кто не захочет любить вас только из-за того, что вы мама, на самом деле вас не любит, вам не нужен. Любят ведь не за что-то, а вопреки всему.

    декабрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Принимая человека, мы принимаем его прошлое. Не стоит бояться того, что у вас есть ребенок, это ваше счастье и вы можете вложить в него всю любовь и заботу. По поводу отношений — конечно ребенок это не помеха, вы молоды, самое время встретить любящего мужа и завести семью и возможно родить еще детей. Все в ваших руках. Конечно пережде чем рассказывать про себя все, стоит немного узнать человека, какой он, какие у него взгляды на жизнь, как он относиться к детям, чего хочет от жизни и отношей и если вы почувствуете, что это ваш человек, нужно познакомить его с вашим ребенком и начать стоить отношения. Обращайтесь, если нужна консультация, и пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ. Все в ваших руках.

    декабрь 20, 2011 г.

    Зарина

    145-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы знаете много таких девушек, которые остались с ребенком и живут дальше и устраивают свою жизнь. Ребенок это же прекрасно тем более девочка, тот кто вас полюбит, полюбит и ребенка. Ни надо думать в таком направлении если ..., то…; думайте о хорошом и действуйте в нужном направлении и у вас все получиться! Удачи!

    декабрь 20, 2011 г.