Юриспруденция

здравствуйте. просят написать заявление на увольнение, и говорят что без заявления я свои расчетные не получу. но при устройстве на работе я никакого договора не подписывала.законны ли их действия ? - вопрос №1678317

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не правомерны. Если вы не желаете увольняться, по «собственному» не пишите. Если работодатель будет давить подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Работодатель может уволить работник по своей инициативе, только за виновные действия по ст.81 ТК РФ. Но если вас интересуют именно расчетные, то их работодатель обязан выплатить в день расторжения трудового договора (ст.140 ТК РФ).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 24, 2015 г.