Юриспруденция

Здравствуйте, я был поручителем, заёмщик нисколько не вносил по платежу кредита.в итоге был суд,хотя уведомление повестка в суд НКО мне не приходила, вообщем сумма долга по кредиту приписана мне в - вопрос №1678965

полном объёме, как мне быть? Этих денег я не видел, долг также на мне как поручитель, есть ли выход

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Долг должен быть не только на Вас, но  солидарно и на основном заёмщике и другом поручителе, если он был. При этом исполнительный лист выписывается на каждого из должников отдельно. Вы, конечно, можете, изучив материалы дела, убедиться в том, что направлялось Вам соответствующее извещение о судебном заседании, или нет. Но отмена такого судебного решения, повлечёт только отсрочку. Решения по кредитным долгам предсказуемы. Их всегда удовлетворяют. Возможны только некоторые снижения ширафных санкций.
    В данной ситуации, возможно только принятие мер по сохранности Вашего имущества от обращения на него взыскания. Ну и конечно, впоследующем у Вас будет право требования возмещения иска с основного заёмщика, если требования суда будут исполнены за счёт Ваших средств.