Технологии

Решено

Подскажите у меня биос Phoenix Technologies но при запуске не всегда идёт 1-короткий пип один раз после включения есть пип, после второго включения нет пипа - вопрос №1678969

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Victor

    5-й в

    А после второго включения нет пипа компьютер включается??

    октябрь 25, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте.
    Проблема с Оперативной памятью.
    Таблицы Сигналов BIOS
    IBM BIOS
    Характер звуковых сигналов Расшифровка сигнала
    1 короткий Успешный POST
    1 сигнал и пустой экран Неисправна видеосистема
    2 коротких Неисправна видеосистема (не подключен монитор)
    3 длинных Неисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)
    1 длинный, 1 короткий Неисправна материнская плата
    1 длинный, 2 коротких Неисправна видеосистема (Mono/CGA)
    1 длинный, 3 коротких Неисправна видеосистема (EGA/VGA)
    Повторяющийся короткий Неисправности связаны с блоком питания
    Непрерывный Проблемы с блоком питания
    Отсутствует Неисправен блок питания

    Award BIOS
    Характер звуковых сигналов Расшифровка сигнала
    1 короткий Успешный POST
    2 коротких Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
    3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры
    1 короткий, 1 длинный Ошибка оперативной памяти (RAM)
    1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты
    1 длинный, 3 коротких Ошибка при инициализации клавиатуры или Ошибка видеокарты
    1 длинный, 9 коротких Ошибка при чтении из ПЗУ
    Повторяющийся короткий Проблемы с блоком питания
    Повторяющийся длинный Проблемы с ОЗУ
    Повторяющаяся высокая-низкая частота Проблемы с CPU
    Непрерывный Проблемы с блоком питания

    AMI BIOS
    Характер звуковых сигналов Расшифровка сигнала
    1 короткий Ошибок не обнаружено ПК исправен
    1 длинный, 1 короткий Проблемы с блоком питания
    2 коротких Ошибка чётности RAM или вы забыли выключить сканер или принтер
    3 коротких Ошибка в первых 64 КБ RAM
    4 коротких Неисправность системного таймера
    5 коротких Проблемы с процессором
    6 коротких Ошибка инициализации контроллера клавиатуры
    7 коротких Проблемы с материнской платой
    8 коротких Ошибка памяти видеокарты
    9 коротких Контрольная сумма BIOS неверна
    10 коротких Ошибка записи в CMOS
    11 коротких Ошибка кэша, расположенного на системной плате
    1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты (Mono-CGA)
    1 длинный, 3 коротких Ошибка видеокарты (EGA-VGA)
    1 длинный, 8 коротких Проблемы с видеокартой или не подключён монитор
    Отсутствует Неисправность процессора.

    AST BIOS
    Характер звуковых сигналов Расшифровка сигнала
    1 короткий Ошибка при проверке регистров процессора. Неисправность процессора
    2 коротких Ошибка буфера клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера.
    3 коротких Ошибка сброса клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера или системной платы.
    4 коротких Ошибка связи с клавиатурой.
    5 коротких Ошибка клавиатурного ввода.
    6 коротких Ошибка системной платы.
    9 коротких Несовпадение контрольной суммы ПЗУ BIOS. Неисправна микросхема ПЗУ BIOS.
    10 коротких Ошибка системного таймера. Системная микросхема таймера неисправна.
    11 коротких Ошибка чипсета.
    12 коротких Ошибка регистра управления питанием в энергонезависимой памяти.
    1 длинный Ошибка контроллера DMA 0. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 0.
    1 длинный, 1 короткий Ошибка контроллера DMA 1. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 1.
    1 длинный, 2 коротких Ошибка гашения обратного хода кадровой развёртки. Возможно, неисправен видеоадаптер.
    1 длинный, 3 короткихОшибка в видеопамяти. Неисправна память видеоадаптера.
    1 длинный, 4 коротких Ошибка видеоадаптера. Неисправен видеоадаптер.
    1 длинный, 5 коротких Ошибка памяти 64K.
    1 длинный, 6 коротких Не удалось загрузить векторы прерываний. BIOS не смог загрузить векторы прерываний в память
    1 длинный, 7 короткихНе удалось инициализировать видеооборудование.
    1 длинный, 8 короткихОшибка видеопамяти.

    Phoenix BIOS
    Beep-коды представлены в количестве звуковых сигналов. Например, 1-1-2 означает 1 звуковой сигнал, пауза, 1 звуковой сигнал, пауза, и 2 звуковых сигнала.
    Характер звуковых сигналовРасшифровка сигнала
    1-1-2
    1-1-3 Ошибка записи/чтения данных в/из CMOS-памяти.
    1-1-4 Обнаружена ошибка при подсчете контрольной суммы содержимого BIOS.
    1-2-1

    октябрь 25, 2015 г.