Юриспруденция

можно ли отозвать ген доверенность по доверенности - вопрос №1679364

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу подпункта 2 пункта 1 статьи 188 ГК РФ действие доверенности прекращается «вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно». Следовательно отменить доверенность может только лицо, ее выдавшее, отмена доверенности по передоверию не представляется возможной.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 25, 2015 г.