Юриспруденция

Здравствуйте! Была приобретена квартира в коттедже в 2011году. Теперь намечается его продажа, продается коттедж с землей, без нашей квартиры. Потенциальные покупатели уже решили. что наша машина во - вопрос №1679405

дворе стоять не будет и намерены чинить еще какие-то препятствия. У нас нет земельного участка. Как же быть не по воздуху ведь летать, должен же быть какой-то законный доступ в помещение. Знаю, что земельный участок под коттеджем и сад не был отмежеван. Можно ли отмежевать хоть маленький участок, чтобы ставить машину? Есть ли у нас преимущественное право на покупку земли? Могут ли продать без нашего согласия?

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если у вас нет земли в собственности, то вы можете по соглашению с соседями, либо в судебном порядке установить сервитут (право ограниченного пользования земельным участком). Если же земельный участок в общей долевой собственности и вы является собственниками, то вы так же по соглашению или в судебном порядке определить порядок пользования земельным участком.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 25, 2015 г.