Бизнес

отражение информации в резюме - вопрос №1679480

Добрый день. После ликвидации фирмы часть сотрудников перешла работать в заново созданную организацию, которая к обанкроченному предприятию уже отношения не имела. Через какое-то время часть сотрудников была переведена уже в третью организацию (по территориально расположению), которая и стала уже, по сути, управлять бизнесом. Вопрос такой: при составлении резюме, есть необходимость указывать это промежуточное место работы, если функционал сотрудника одинаков? Заранее спасибо

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Оксана (Москва) - аватарка

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Екатерина, добрый день!

    По существу вопроса — можно подойти по разному при первичной подаче резюме: можно разделить по наименованиям организаций, а можно обобщить  по функционалу (таким образом увеличив «визуально» стаж  на последнем  месте работы), НО во втором случае у потенциального работодателя возникнет логичный вопрос при предъявлении документов о несоответствии записей в трудовой книжке  поданному резюме…

    Из практики я бы рекомендовала указать конкретные годы работы в каждой организации (если они разнятся названиями), и по каждому пункту внести пояснения «Причина увольнения».
    Соответственно, для  перехода из второй организации в третью укажите как причину перевод на равнозначную должность в связи с реорганизацией бизнеса.  

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением,
    Оксана

    октябрь 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Может ли работать риелтором замкнутый человек?

Вопрос задан анонимно август 21, 2022 г.

Психология

Решено

резюме

октябрь 13, 2013 г.

Учеба и наука

Решено

vip

Вопрос по составлению резюме

март 19, 2013 г.

Бизнес