Бизнес

Решено

vip

Вопрос по составлению резюме - вопрос №583619

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше составить резюме. Долгое время работала учителем английского языка, сейчас на последних двух местах работы я специалист сметно-договорного отдела. Меня интересует, нужно ли указывать все места работы или только два последних, если я хочу устроиться именно специалистом сметно-договорного отдела. Как и какие размещать сведения указывать в опыте работы, чтобы не было вопросов у просматривающего резюме поповоду пробелов в годах работы? Я работаю всего уже 10 лет, а специалистом сметно-договорного отдела только последние два года. Специального образования у меня нет.

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. Резюме ничего не решает. Решает ваша уверенность в себе, экспертность (знание дела и готовность ответить на любые вопросы интервьюера), умение продавать себя и вести переговоры. Также важно умение слушать, слышать предпринимателя и понимать, какие у него потребности, что ему нужно и кто ему нужен. Красивое резюме лишь показывает, что вы умеете составлять красивые резюме. написать можно все что, угодно, но вам все равно придется доказывать подтверждение написанного — так зачем тратить время? Шлифуйте другие навыки. С навыком переговоров у вас будут открыты многие двери, вам будут доступны другие зарплаты (и даже предоплаты), проекты, должности — все что вам требуется. Это все проверено на собственном опыте. все вопросы, которые вы задаете, это, уж простите, от безделия. какая разница, как и что будет написано? Идите смелее на переговоры и аргументируйте, ПОЧЕМУ ИМЕННО ВЫ! Составьте список выгод, отвечайте на возражения и задавайте много вопросов собеседнику (во-первых, многое поймете сами, многое сможете предложить, а во-вторых, руководителю приятно, что соискатель интересуется его бизнесом и положением дел — это признак профессионализма). Удачи вам

    март 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Резюме — важная составляющая трудоустройства. Именно благодаря информации, которую Вы дадите в резюме, складывается первое впечатление о Вас. Многие работодатели проводят с человеком собеседование только после изучения его содержимого. Поэтому важно правильно и грамотно составить резюме.

    Отвечу на Ваш главный вопрос: да, можно указывать только то, что Вам хочется. Но надо ли оно Вам? Смотрят на то, сколько и как долго человек работал. Если Вы работали на каждой работе по месяц-два, то лучше действительно не указывать этих мест в резюме, а если у Вас за 10 лет около 5 мест работы, то это нормально. Почему это важно? Серьезный работодатель не возьмет на работу человека, который «скачет с места на место». Для работодателя важно отношение к работе в общем, ведь нельзя говорить о человеке серьезно, если он постоянно меняет работу.

    Не думайте о минусах работы, которая была у Вас до желаемой, смело указывайте ее в резюме.

    По другим вопросам составления резюме обращайтесь в чат!

    С уважением, Наталья.

    март 19, 2013 г.