Психология

Решено

Почему многие люди как слышат, так и пишут? - вопрос №1679538

Например, вместо «КОРОВА» пишут «КАРОВА», вместо «ЛЮБИШЬ» пишут «ЛЮБИШ», вместо «ТОЛЬКО» пишут «ТОЛЬКА». и т. д. Скажите, почему так происходит? Почему люди как слышат, так и пишут?

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Белая

    306-й в Эзотерике

    Скорее всего просто ни помнят или ни учили правила в русском языке.
    Порой можно сдеьать ошибку с телефона или компьютера при написании.
    С уважением Юлия.

    октябрь 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Это говорит о том, что эти люди просто малограмотны, плохо учились в школе, плохо знают русский язык.
    К сожалению грамотно пишущих людей не очень много. Самое ужасное, когда безграмотность пробивается даже на страницы прессы. И это несмотря на наличие должности корректора в штате издания.
    Уровень образования стал намного ниже, чем раньше.
    Мудрости Вам!

    октябрь 25, 2015 г.