Юриспруденция

Решено

Регистрация ООО несовершеннолетним - вопрос №167965

Как быстрее и менее затратнее зарегистрировать ООО или ИП (или другое лицо) несовершеннолетнему?

Нужно ли что-то платить, кроме госпошлины?

декабрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Корнева Дарья

    156-й в Юриспруденции

    Советую вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого нужно представить в налоговую следующие документы:

    1. подписанное заявителем заявление о государственной регистрации, заверенное нотариально.
    2. копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации)
    4. нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним)
    5. документ об уплате государственной пошлины — 800 руб.

    Кроме пошлины нужно заплатить нотариусу за удостоверение.

    декабрь 21, 2011 г.