Юриспруденция

право решающего голоса в ООО - вопрос №401988

1 учр-33 % 2 учр-33 % 3 учр-34 %. Каким образом и в каких документах отразить, что учредитель, имеющий 34 % доли, имеет право решающего голоса, чтобы без его согласия остальные двое участников не могли принять какое либо решение? Если в отдельных пунтках устава прописывать голосование в 2/3, то, в любом случае, может получиться 66% против 34 %.

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день. ФЗ " Об ООО" допускает, что уставом может регулироваться количество голосов, необходимых для принятия решения. См.  п. 8, ст. 37 ФЗ «об ООО». Соответственно, можно прописать, что решения должны приниматься единогласно, или установить какое-либо другое соотношение.

    октябрь 2, 2012 г.