Психология

Мечтаю о семье, но не получается создать ее - вопрос №1679704

Здравствуйте!Я мечтаю о семье и о детях, о нормальных теплых отношениях, путешествовать вместе (очень люблю куда-то ездить). Но проблема в том, что я не могу это реализовать.Прошу понять правильно, я не с «начала жизни» ищу такого мужчину и никак не могу найти. У меня было в прошлом двое отношений(четыре года и семь месяцев). В разном возрасте были разные взгляды на жизнь, и я выбирала мужчин в соответствии со своими взглядами. На мой взгляд, с возрастом они стали самыми разумными и зрелыми.Последние 2-3 года я без отношений и довольно активно ищу молодого человека. Знакомлюсь в разных местах — чаще всего, в интернете, реже на работе и в путешествиях, в компаниях друзей. Пробовала ходить в театры/на выставки, но туда люди, как правило, приходят парами.Загвоздки такие. Первое: мне сложно найти «нормального» именно для себя мужчину. Самые типичные причины — сейчас многие парни часто выпивают и считают это нормальным, либо пассивная жизненная позиция — работают за низкую зарплату (слава богу если есть высшее образование), никак не пытаются изменить ситуацию («нормальную работу можно найти только по знакомству»/«собираюсь искать более лучшее место завтра»), никуда не ездят путешествовать и такое ощущение, что им ничего в жизни не надо.Либо не хотят ни семью, ни детей, ну и видно что настроены скорее «прожигать жизнь». По этой причине отсеиваются 60% мужчин. Второе. Из остальных 30-40% ощущение как будто бы не подходим друг другу. Быстро становится не о чем говорить, или говоришь, просто потому что нужно разговаривать, но не получаешь удовольствия от общения. Либо как говорится «хороший парень», но уже в начале общения какие-то жлобство (не поведу в кафе на первом свидании — а то вдруг девушка «меркантильная»), какие-то детские претензии (на мой взгляд пока нет отношений глупо скандалить с малознакомой девушкой кто кому что «должен»), ну в общем всякое разное.!!! Хотелось бы обратить особое внимание на момент: я отлично понимаю и уже НАИЗУСТЬ выучила фразу, что идеалов не бывает, у каждого есть недостатки и т.п. Она мне по ночам уже скоро снится будет :) Понимаете, я готова приспосабливаться к недостаткам, когда для меня перевешивает положительное в человеке, и я готова в ответ давать тоже самое. Встречающихся мужчин я уже и вдоль, и поперек на себя прикинула, у меня ощущение, что если я, «как советуют психологи», приспособлюсь к их недостаткам, я сама себя изнасилую и сделаю несчастной. Но и без семьи и без детей я не могу. Было бы классно двух деток, заниматься ими, путешествовать всем вместе, а не одиночку или попутчиками из интернета, отмечать с мужем пятилетие, десятилетие свадьбы. Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации, как реализовать такую мечту. Буду очень-очень благодарна, если будут какие-то более оригинальные рекомендации, чем «да вы принца на белом коне ищете»,«отношения это всегда тяжело»,«вот будет кризис тридцатилетия по-другому запоёте» и т.п.

октябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Oksana

    19-й в

    Если вы любите путешествовать, то и путешествуйте, а любимый человек найдется в этом путешествии. Мужчины, которые любят путешествовать они не сидят в инете, не ходят в театры, они путешествуют с друзьями, ищут попутчиков. Вы понимаете к чему я? Найдите сначала подругу попутчицу, так с компанией легче познакомиться. Вы просто не там ищите.

    октябрь 25, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Оля, чтобы «реализовать мечту» — нужно понять, что этому мешает. Из всех мужчин, что есть вокруг, именно Вам попадаются те, с кем приходится «насиловать» себя, ощущая несчастной. Т.е. из всего потока, Ваше сознание вычленило и показало Вам только этих(!!!), с кем Вы точно не будете строить отношений. Как думаете, почему? Скорее всего есть бессознательные страхи перед серьезными отношениями (браком) и Ваше бессознательное так Вас защищает (нет отношений — нет страха!). Вот источник этого страха и стоит отыскать и проработать. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 25, 2015 г.