Юриспруденция

Как взыскать долг по алиментам признанных судом за 16 лет. Ребенок в настоящее время достиг совершеннолетия, а отец никогда не выплачивал алименты? - вопрос №1680293

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Долг по алиментам после достижения ребенком 18 лет может быть взыскан самим ребенком, либо лицом имеющим право взыскивать алименты в порядке искового производства через суд. При этом иск о взыскании задолженности по алиментам, следует подать до достижения ребенком 21 года (срок исковой давности).
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    октябрь 26, 2015 г.