Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, дорогие эксперты! Никак не могу найти ответ на вопрос, можно ли употребить слово "предательство" во множественном числе им. падежа в стихе? Фраза звучит так: "Я знала предательства". - вопрос №1680296

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!  Можно.

    падежед. ч.мн. ч.
    Им.преда́тельствопреда́тельства
    Р.преда́тельствапреда́тельств
    Д.преда́тельствупреда́тельствам
    В.преда́тельствопреда́тельства
    Тв.преда́тельствомпреда́тельствами
    Пр.преда́тельствепреда́тельствах

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 27, 2015 г.