Психология

как принять мягко, то что мир говно? - вопрос №1680329

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    142-й в Психологии

    Притча о пчеле и мухе

    Спросил как-то комар муху:

     — Есть ли здесь в окрестности цветы?

     — Насчет цветов ничего не знаю, – ответила ему муха. — А вот навоза и нечистот в канавах полным-полно.

    И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему непременно нужно побывать.

    Затем комар, летая по своим делам,  повстречал пчелу.

    — Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее.

    — Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов.

    И пчела подробно рассказала, на какой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты.

    декабрь 2, 2015 г.