Психология

<p>подскажите мне пожалуйсто, как наладить отношения со свекровью, мы очень час... - вопрос №168034

подскажите мне пожалуйсто, как наладить отношения со свекровью, мы очень часто с ней ругаемся

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день!

    Чтобы помочь Вам необходимо знать причины, из-за которых у Вас возникают разногласия и споры со свекровью. Отношения с ней Вы непременно наладите, т.к. для этого есть самое главное — Ваше желание! Вы умничка! Выбирайте психолога по душе, мы обязательно Вам поможем. Удачи. Ирина.

    декабрь 21, 2011 г.

    Светлана

    521-й в Психологии

    Добрый день.

    Ваше желание наладить с ней отношения-это уже 50 % успеха.

    Можно много говорить про семейные сценарии, материнскую ревность и т.д.

    Вам следует проявить терпение и мудрость, ведь Ваши хорошие отношения с ней-залог успеха Вашей семьи. Попытайтесь ее понять, что ее не устраивает. В конфликтные и спорные моменты привлекайте мужа (ОН ЕЕ СЫН!!!).

    И со временем она поймет, что делить Вам нечего!!!

    Удачи Вам и терпения!!!

    декабрь 21, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Сделайте «ход конем»- придите к свекрови в гости с тортиком.  И за чаем скажите примерно следующее:

    * вы пришли помириться.

    *что вы  больше не можете смотреть как страдает от этих ссор ваш муж и ее сын. Что вы обе в пылу ссор ставите своего обшего любимого мужчину под перекресный огонь. И он, вместо того, что получать двойную дозу любви, получает двойную дозу боли и страданий.  и поэтому ради блага ее сына и вашего мужа — нужем мир.

    *что вы очень благодарны ей за то, что она воспитала такого чудесного сына.

    *что только сейчас поняли, что все что говорила и делала свекровь — все было на благо вашей семьи. (Даже это немного не так, я думаю, ради сохранения мира в семье, ради любви к своему мужу, можно усмирить свою гордыню.)

    Смелости вам и мудрости. Лидия.

    декабрь 22, 2011 г.