Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель расторгнуть трудовой договор в связи с нарушением трудовой дисциплины, если никаких актов,... - вопрос №1680446

служебных или пояснительных записок со стороны работника и работодателя составлено не было, а также замечаний и выговоров в письменном виде предоставлено не было, но были зафиксированы опоздания, пропускной системой безопасности. Считается ли это законным поводом увольнения по нарушению дисциплины?

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    для увольнения работника за нарушения трудовой дисциплины, требуется собрать полный пакте документов, Акт об опоздании, докладная записка непосредственного начальника работника, объяснение работника,  приказ об дисциплинарном взыскании в виде увольнения.
    А  уволить за дисциплинарное взыскание возможно только после двух выговоров.
    Если этого всего нет и работника уволили, он может обратится в суд о незаконном увольнении, его могут восстановить, взыскать с работодателя компенсацию за незаконное увольнение, и моральный вред причиненный работнику незаконным увольнением.

    Думаю ответил на ваш вопрос. Более подробно могу в чает пояснить .
    с уважением к ВАМ
    не забудьте пожалуйста оценить  ответ

    октябрь 26, 2015 г.