Психология

Пожалуйста, уважаемые эксперты, помогите разобраться в ситуации с парнем, принять решение - вопрос №1680515

Четыре месяца назад я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Встретились, поболтали, ни он, ни я не влюбились, но симпатия появилась. Потом я позвала его в поход и после него он сразу стал за мной ухаживать. Сейчас мы уже по настоящему встречаемся, но есть минусы, которые меня в нем пугают. И так, он работает на двух работах, копит на ипотеку, мы часто гуляем, ходим на выставки, он хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями и познакомился с моими. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но я Козерог и достаточно холодный человек, сразу редко влюбляюсь.

И так, теперь о плохом. Мне кажется, он жадный. Например, дарит мне только по одному цветочку, а я привыкла к букетам от ухажеров. В кафе он заказывает одно пирожное а двоих, вообще не оставляет чаевые. Для меня это дико, меня родители приучили не экономить на этом. Сейчас он планирует отпуск и говорит, чтобы я тоже копила на него. Я не понимаю, это нормально? Это ведь парень должен платить за все. Нет, у меня есть деньги, но просто обидно. Хочется, чтобы за мной красиво ухаживали, дарили настоящие букеты, водили в кафе. И еще я не вижу сильной влюбленности от него. Звонков, подарков в виде игрушек например. Он не звонит мне по вечерам, чтобы узнать, как прошел мой день и услышать мой голос. Не понимаю, почему. Хотя строит планы на будущее со мной, говорит, что я ему нравлюсь.

У нас была близость и в первый раз она меня разочаровала. Он как-то не стремился меня возбудить, сразу приступил к делу. Я не получила удовольсвтие. Но после все же дала ему еще шанс. Во второй раз близость наоборот была долгой и приятной. Он долго меня возбуждал, целовал, говорил ласковые слова. Все было замечательно. Как так может быть такой контраст?! Я запуталась.

Я уже устала быть одной, мне уже 26 лет, я хочу замуж, хочу семью. До Леши у меня был мужчина, в которого я была безумно влюблена но мы с ним расстались. От горя я стала встречаться с парнем Колей. И сейчас я Колю не бросила, т.е. встречаюсь с двумя, получается. К Коле я привыкла, он как раз дарил мне букеты, водил в рестораны, у него есть квартира, после разрыва он очень меня утешал, помогал справиться с депрессией. Но я его совсем не люблю и так и не смогла полюбить. Мне противно целовать Колю, обнимать его, не говоря уж о сексе. Коля младше меня и неопытен в сексе. Но и бросить его боюсь, привязалась.

Раньше я искала идеал, сейчас понимаю, что его нет, пытаюсь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки. Но за всю жизнь я никогда никого еще не любила, разве что была страсть с моим первым мужчиной. Вот так. Пожалуйста, скажите, каким мы видите Лешу? Он хороший? Что мне делать с Колей? Ужасно, что я выбираю между двух парней?

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Очевидно, что вы уже задавали ни один вопрос по поводу своих сомнений, и вам уже давали разные варианты ответов. Но почему-то это не помогло ((
    Сразу хочется сказать, что все ваши вопросы — не про то, какие парни, и какими мы их видим, а про то, какая вы..
    Например, вы четко знаете, что Леша работает на двух работах и копит деньги на ипотеку, что = он вкладывает много сил и энергии, чтобы обеспечить свой быт, создать материальную базу, и так же = он целеустремленный, работоспособный, практичный. Накопление денег предполагает экономию. Зная это, вы этой экономии и удивляетесь («это нормально?»). А ведь тут удивительно именно то, что удивляетесь вы, хотя поступки Леши логичны и соответствуют его целям и практичности.
    Другой момент «я привыкла к букетам от ухажерам»… Но ведь это ВЫ привыкли… Значит, ваши привычки, это — ваша проблема, а Леша соответствовать им не должен. "Это ведь парень должен платить за все" — это ВАША установка в голове, ваши ожидания и шаблон отношений, когда-то кем-то навязанный. Например, в Европе парень ничего никому не должен:))
    «Хочется, чтобы за мной красиво ухаживали...» — это ожидания от отношений.
    Но ведь это ВАШИ ожидания, верно? А никто не обязан им соответствовать. Это ваша задача найти себе такого парня, который бы вашим ожиданиям соответствовал, а не пытаться «менять» других и не ждать от ананаса апельсинового сока. Вам нужно составить критерии выбора мужчин.
    Что еще важно..
    «Я привыкла к букетам от ухажеров» = ухажеров было несколько… И? Где они теперь, если вы по-прежнему не замужем?
    Определитесь: вы ищите парня для «ухаживаний» или для «семейной жизни»? Это важно, потому что, как правило, — это разные парни (!)
    Более того, в вашем письме читается все та же романтизация своего «героя». Несмотря на то, что вы «пытаетесь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки», этого нет. Вы просто обманываете себя. Все ваши ожидания и удивления говорят о том, что в голове — образ очень романтичного, почти идеального «принца». И это — признак инфантильности. Вам стоит подумать над этим и поработать по-натоящему, лучше со специалистом.
    Наверное, вы уже можете убедиться, что самостоятельные попытки кого-нибудь выбрать ничем не закончились. И личная консультация, которую вам рекомендовали ранее, все же показана:))

    октябрь 26, 2015 г.