Медицина

добрый день!подскажите как правильно подсчитать овуляцию месячные последние начались 19 октября - вопрос №1680849

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Если ваш цикл составляет 28 дней, то ориентировочный день овуляции у вас 1-2 ноября. Точнее можно сказать лишь по тестам на овуляцию, а еще точнее — по УЗИ (на него стоит идти примерно на 10-11 день цикла при 28-дневном цикле). Если планируете беременность, то половые акты должны быть за несколько дней до предполагаемой овуляции (за 2-3 дня), в день овуляции и в течение 1 суток после нее.
    Буду благодарна за оценку ответа!