Медицина

Гастроэнтеролог - вопрос №168093

Здравствуйте. Сыну (22 года) прописали антибиотики: париет, флемоксин солютаб, кларбакт. На второй день приема — замучила диарея. У него язва 12-ти перстной кишки, гастрит. Что делать?

декабрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    У препаратов Кларбакт, Солютаб, Флемоксин (хоть и редко) — диарея побочный эффект. Тем более, у него и так проблемы с желудком. Сообщите об этом лечащему врачу.

    декабрь 21, 2011 г.

    Ирада

    54-й в Медицине

    Здравствуйте! Одним из побочных действий антибиотиков является дисбактериоз кишечника.Обратитесь к врачу, который назначит вам соответсвующие препараты для коррекции флоры.

    декабрь 21, 2011 г.