Эзотерика

личное - вопрос №168095

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите мне пожалуйста разобраться в непростой ситуации В 2007 году на меня необоснованно повесили долг за свет, я попросила жэк, чтобы они подали в суд на меня, но они отказываются это делать, потому что знают, что не правы Это же такая мафия, что мне с ними не справится, Я уже борюсь с ними четыре года Вчера повесилиобъявление, что должникам отрежут свет ,, но я же не виновата, что они не хотят мне предоставить расчет моего долга Скажите пожалуста платить мне этот долг или подождать пока они в суд подадут и все решиться Заранее благодарна Зовут меня Ирина Родилась в 9 часов утра в гор.Холмск 10,04,1969

декабрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльвира Булатова

    546-й в Эзотерике

    А что вам мешает самостоятельно в суд подать, если вы уверены в своей правоте? Подайте иск на них, хотя проще заплатить, если эта сумма не приведет вас к нищите. У нас бывают и должки по прошлым воплощениям....

    декабрь 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий

    190-й в Эзотерике

    Ирина, ЖЭКу выгодно тянуть время и шантажировать вас, вымогая долг, истинный он или мнимый. Но вам нужно знать: независимо от срока образования задолженности, взыскать в судебном порядке с Вас могут долги  лишь за последние 3 года, если другое не определено договором с жилищно-коммунальной организацией.

    Обратитесь к руководителю ЖЭКа с заявлением о перерасчете задолженности за жилищно-коммунальные услуги последние 3 года. На копии вашего заявления секретарь должен оставить входящий №, дату, Ф.И.О. и подпись секретаря.

    Если работники ЖЭКа пошли на подлог или обман, они не захотят компрометировать себя в суде липовыми бухгалтерскими документами.