Юриспруденция

vip

Раздел ипотеки при разводе - вопрос №168114

Здравствуйте. С женой в браке с 2004г. на тот момент у нее в собственности имелась 2-х комнатная квартира(по 1/2 на нее и дочь от первого брака, в последствии удочерена мной), в 2006 продали двушку(деньги пошли на погашение кредитов, но жена собирается утверждать что потратила эти деньги на погашение платежей по ипотеке) и оформили ипотеку на 3-х комнатную(по 1\2 на меняи жену), сейчас разводимся. По ипотеке заемщик жена, я и ее отчим созаемщики.Платежи в основном вносил я, но через ее счет, и квитанции подписывал ее фамилией.Имею ли я право на половину заплаченных в период брака платежей по ипотеке? И возможна ли передача моей доли дочери без моего ведома. И какой возможен вариант раздела данной квартиры?

Дополнение автора от декабрь 23, 2011 г., 11:54:35

Двухкомнатная квартира, которая принадлежала жене и дочери, была продана во время брака.

Евгений декабрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Боряев Андрей Александрович

    26-й в Юриспруденции

    Имущество нажитое в браке является совместной собственностью.

     Все зависит от доказательств которые будут предоставлены суду. Если сможете доказать что это совместня собственность и приобретана на доходы, полученные во время брака, то вправе претендовать на 1/2, если не сможете и она докажет источник происхождения денег до брака, то может претендовать на большую часть.

    декабрь 23, 2011 г.